Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий»: строительство новых рудников идет по графику

11.59 Пятница, 19 мая 2017
Запуск рудников на Усть-Яйвинском и Половодовском участках и начало добычи руды запланированы на 2020 год, сообщают в ПАО «Уралкалий». При этом производственные мощности увеличатся с 13,1 млн тонн в 2017 году до 14,4 млн тонн. Все работы по строительству новых рудников ведутся в соответствии с графиками, утвержденными советом директоров компании.

В компании отмечают, что недавняя информация в СМИ о переносе ввода новых рудников на 2-5 лет не имеет под собой оснований. Никаких решений по изменению сроков реализации проектов не принималось.

В настоящее время в Усть-Яйве завершена проходка стволов, ведется крепление стволов бетоном, продолжается строительство объектов поверхностного комплекса и электроснабжения. Проект уже реализован на 40%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK