Возрастное ограничение 18+

В Перми началась «Зарница Прикамья – 2017»

13.47 Среда, 17 мая 2017
Сегодня, 17 мая, на базе Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации стартовала краевая военно-патриотическая игра «Зарница Прикамья – 2017». 400 человек из детско-юношеских военно-патриотических объединений городов и районов Пермского края заслужили право на участие в финале, став победителями муниципальных этапов игры.

«Нынче «Зарница» отмечает 50-летний юбилей. За эти годы через эти соревнования прошли миллионы ребят. А начиналось все у нас в Прикамье с замечательной инициативы учительницы Зои Васильевны Кротовой. Так что на пермской земле к «Зарнице» всегда был особый интерес. Сегодня я вижу, что эта игра по-прежнему объединяет молодежь, учит ребят быть сильными, смелыми и находчивыми. По сути, это один из важных элементов патриотического воспитания, допризывной подготовки, который мы обязательно будем развивать и использовать», – напомнил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. В числе организаторов мероприятия выступили представители Молодежного совета при Пермской городской Думе.

Участники «Зарницы» продемонстрируют свои умения в строевой, огневой и силовой подготовке, практические навыки оказания первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях и знания по истории, совершат командный марш-бросок. Традиционно будут работать интерактивные площадки, где ребята смогут познакомиться с современным вооружением, практикой пермского спецназа, ДОСААФ, краевой службы спасения, а также задать вопросы о службе в армии сотрудникам краевого военкомата.

Победитель краевой «Зарницы» будет отстаивать честь Прикамья на окружном этапе игры – «Зарнице Поволжья».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK