Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума

17.51 Вторник, 16 мая 2017
24 мая в Перми состоится выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) на тему «Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор»

Привлечение инвестиций в реальный сектор экономики – одна из приоритетных задач, стоящих перед субъектами Российской Федерации. Развитие новых высокотехнологичных производств, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры – важнейшие условия повышения конкурентоспособности региона.

В целях создания эффективной площадки для обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед регионами России, 24 мая 2017 года в г. Перми состоится выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) на тему «Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор».

Основной темой для дискуссии станет привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. В России сегодня созданы институты и механизмы поддержки развития промышленности – от привлечения финансирования, поиска и внедрения технологических решений до помощи в поиске рынков сбыта в стране и за рубежом.

Программой мероприятия предусмотрено пленарное заседание с участием руководства аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Агентства стратегических инициатив (АСИ), Российского экспортного центра (РЭЦ), Внешэкономбанка, Фонда развития промышленности, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства по технологическому развитию, Фонда «Росконгресс», компании «Ernst & Young» и др.

В мероприятии также примут участие глава Пермского края Максим Решетников, руководители Фонда развития моногородов, представители правительства Пермского края, крупнейших предприятий и бизнес-ассоциаций региона.

Кроме того, в рамках выездной сессии ПМЭФ-2017 в Перми запланирована презентационная сессия территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» по вопросам реализации инвестиционных проектов, предоставления льгот и преференций резидентам, а также брифинг-сессия Российского экспортного центра с обсуждением мер поддержки экспортеров по продвижению российской продукции на внешний рынок, финансовой поддержки экспорта и экспортного образования.

Место проведения мероприятия – органный концертный зал Пермской краевой филармонии по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Ленина, 51б.

С проектом программы выездной сессии ПМЭФ-2017 в Перми можно ознакомиться на economy.permkrai.ru. Зарегистрироваться можно по электронному адресу: reg.forumspb.com/s-registration/perm.

Обращаем внимание, что для участия в мероприятии необходима предварительная онлайн-регистрация. Регистрация будет доступна до 23 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK