Возрастное ограничение 18+

В Перми обсудили перспективы развития проекта «Техно-школа»

13.34 Вторник, 16 мая 2017
В инновационной школе №129, расположенной в Новых Лядах, состоялась встреча представителей городских властей, руководства ПАО «Протон-ПМ» с родительской и педагогической общественностью, посвященная планам развития учебного заведения.

Открыл собрание исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ» Дмитрий Щенятский. Он рассказал родителям учеников и педагогам о масштабном расширении производства на промышленной площадке поселка Новые Ляды. Амбициозные планы предприятия требуют развития инфраструктуры и подготовки молодых кадров. Как напомнил Дмитрий Щенятский, между Пермским краем и Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» заключено соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместные действия по развитию образовательной инфраструктуры.

Проект создания этой инновационной пермской школы успешно реализуется с 2013 года. Открыты профессиональные мастерские и лаборатории, утверждена программа инновационного развития, «Техно-школе» присвоен статус уникальной. В планах на ближайшие три года – капитальный ремонт здания, оборудование специализированных помещений и мастерских, строительство корпуса на 1000 мест, совершенствование и разработка новых образовательных программ инженерно-технической направленности, привлечение педагогов.

Председатель Пермской городской Думы, руководитель наблюдательного совета «Техно-школы» Юрий Уткин подчеркнул, что только совместные усилия предприятия, краевых и городских властей позволят успешно реализовать проект и создать лучшие условия для будущих работников космической отрасли: «В городском бюджете заложено финансирование, идет разработка проектно-сметной документации для капитального ремонта и строительства нового корпуса школы. Хочу поблагодарить за слаженную работу руководство «Роскомоса» и ПАО «Протон-ПМ», депутатский корпус и наш городской департамент образования, которые в условиях дефицита ресурсов реализуют проект «Техно-школы». Она станет точкой роста кадрового потенциала и научных достижений в Пермском крае».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK