Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья Максим Решетников: Пермское хореографическое училище – кузница кадров русского и мирового балета

16.36 Понедельник, 15 мая 2017
Сегодня, 15 мая, глава региона Максим Решетников посетил Пермское государственное хореографическое училище. Он осмотрел учебный корпус училища, посетил обновлённый музейный холл и оставил пожелание в гостевой книге: «Пермское хореографическое училище – кузница кадров русского и мирового балета. Пусть ваши выпускники становятся мировыми звездами на сцене Пермского театра оперы и балета».

Среди выпускников – немало ярчайших звезд российского и мирового балета. Заслуги учеников пермской балетной школы высоко оцениваются на федеральном уровне. По итогам отборочного этапа в финал III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», учредителями которого являются Министерство культуры РФ и Фонд социально-культурных инициатив под председательством С.В. Медведевой, были отобраны 29 студентов разных балетных школ страны. В числе лучших – трое учащихся выпускного курса Пермского хореографического училища. Анна Григорьева стала лауреатом конкурса и заняла 3-е место. Студенты 3-го курса Альбина Колобова и Игорь Кочуров стали дипломантами конкурса.

Финалистов конкурса «Русский балет», студентов выпускного курса училища, поздравил глава Прикамья Максим Решетников: «Вы оканчиваете одно из лучших хореографических училищ страны. Я уверен: вы еще не раз прославите свое училище и пермский балет. Мы все надеемся, что продолжать традиции одной из лучших российских и мировых школ балета вы будете в Перми. Мы знаем, что здесь созданы все возможности для реализации вашего таланта и профессионального роста. Со своей стороны буду продолжать делать все возможное, чтобы вы, перспективная и талантливая молодежь, не только хорошо работали, но и счастливо жили – в красивом, удобном и комфортном городе Перми и Пермском крае».

Главу региона поддержал Алексей Мирошниченко, главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета, председатель экзаменационной комиссии: «Важно, чтобы карьеру сегодняшние выпускники делали в Пермском театре оперы и балета. Сегодня для этого создаются все условия, и это абсолютно правильный театр, где нужно начинать и продолжать свою карьеру. На наши события, на наши премьеры едут не только зрители, но и артисты с мировым именем, которые хотят участвовать в наших постановках. Это прекрасный критерий выбора труппы, где работать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK