Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников поблагодарил хоккеиста Евгения Кетова за поддержку прикамского спорта

11.36 Понедельник, 15 мая 2017
14 мая в Перми прошел Второй краевой турнир по хоккею среди мальчиков на приз чемпиона мира Евгения Кетова, знаменитого хоккеиста, заслуженного мастера спорта России. Поприветствовать участников турнира Евгений Кетов прибыл лично. С собой он привез главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина, а также кубок чемпиона России по хоккею.

Глава региона Максим Решетников встретился с известным российским хоккеистом и поблагодарил его за приезд:
– Благодаря вашей инициативе в Губахе начинается строительство ледовой арены. Даже достигнув таких высот, вы помните и возвращаетесь на свою малую родину. Вместе с такими людьми, которым Пермский край не безразличен, мы достигнем новых побед и свершений.

Одной из тем встречи стало развитие спорта в Пермском крае. Благодаря активному созданию и обновлению спортивной инфраструктуры, развитой сети школ и клубов как для профессионалов спорта, так и для новичков сегодня Пермский край – регион высоких спортивных достижений. Как результат, регион регулярно принимает соревнования окружного, всероссийского и международного масштаба.

– Я очень рад, что дети из моего родного города Губахи смогут в ближайшее время тренироваться в новых комфортных условиях. В моем детстве таких возможностей не было. Нашими совместными усилиями мы зажжем искру в сердцах ребятни и точно воспитаем будущих чемпионов, – отметил Евгений Кетов.

Добавим, что в Пермском крае поддержке и развитию хоккея как одному из наиболее популярных среди населения региона видов спорта уделяется большое внимание. В региональном бюджете 2017 года на поддержку этого вида спорта предусмотрено порядка 125 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK