Возрастное ограничение 18+

В выходные в Перми похолодает

12.36 Пятница, 12 мая 2017
Сейчас в столице Прикамья +9 градусов, переменная облачность. Сегодня, 12 мая, в Перми ожидается до +12 °C.

По прогнозу Пермского ГИС-центра, в южных и центральных районах края в ночь на 13 мая с прохождением холодного фронта ожидаются небольшие и умеренные дожди. По северу региона дождь перейдет в снег, и осадки будут более интенсивными; утром сформируется временный снежный покров. Температура воздуха ночью составит от 0 °С по северу до +4 °С по югу края.

Завтра днем по территории Прикамья ожидается усиление ветра с порывами до 15-18 м/с, а по северу края до 20 м/с, пройдут кратковременные ливневые осадки в виде снега и снежной крупы. Температура воздуха днем не превысит +5…+10 °С. В Перми днем будет +6…+8 °С, кратковременные ливневые осадки и усиление ветра с порывами до 18 м/с.

В воскресенье, 14 мая, заток арктического воздуха продолжится. В ночь на 14 мая осадков не будет, однако почти повсеместно ожидаются заморозки от 0 до -4 °С. Днем столбик термометра не поднимется выше +5…+10 °С по краю и +7…+9 °С в Перми.

Самой холодной, предположительно, будет ночь на 15 мая. Минимальная температура по северу региона может понизиться до -5…-7 °С, в Перми также до -3 °С, а дневная температура не превысит +4…+9 °С. Такой же холодной может стать ночь на 16 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK