Возрастное ограничение 18+

Для пермских мам пройдут форумы, посвященные рабочим местам

16.49 Пятница, 5 мая 2017
С мая по сентябрь во всех районах Перми состоятся форумы о работе для мам в декрете «Мама-пчелка». Проект стал одним из победителей городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в этом году.

Цель проекта – популяризация вариантов удаленной, частичной занятости и предпринимательства среди женщин, находящихся в декретном отпуске и ищущих варианты подработки или развития карьеры; матерей, воспитывающих детей без поддержки отца; многодетных матерей, которые, как правило, не могут работать в обычном графике с 9 до 18; мам часто болеющих детей и детей с ОВЗ.

В рамках проекта будет проведено семь форумов о работе «Мама-пчелка» в районах Перми и один итоговый форум.

На каждом форуме будут представлены более 30 направлений занятости: «Мамы-рукодельницы», «Мамы-кулинары», «Мамы продающие», «Мамы в педагогике», «Мамы цифровые» (десятки вариантов работы через телефон и компьютер) и «Мамы аналоговые» (специализации, построенные на общении с людьми и другие).

– Каждый форум будет заканчиваться семинаром «Свой бизнес с нуля». Кроме того, во время форумов будут проводиться индивидуальные консультации по подбору возможного вида занятости, поиску призвания, подготовке к собеседованию, – отмечают организаторы.

В работе форума примут участие партнеры проекта – департамент социальной политики администрации Перми, теруправление министерства социального развития Пермского края по городу Перми, Центр занятости населения, РООО «Союз женщин России – Пермский краевой совет женщин». В семинарах форума будут участвовать предприниматели, фрилансеры, бизнес-консультанты, психологи и другие успешные «мамы-пчелки».

Подробности о проекте можно узнать у председателя РОО «Многодетные Пермского края» Ирины Ермаковой (телефон 8-902-633-72-62), а также у куратора проекта Надежды Кудриной (телефон 8-902-835-76-77).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK