Возрастное ограничение 18+

Глава Перми раскритиковал глав двух районов за качество уборки

18.44 Четверг, 27 апреля 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов оценил качество весеннего благоустройства еще в двух районах города. Руководители Мотовилихинского и Свердловского районов подверглись жесткой критике, им поручено к 1 мая устранить недостатки.

Дмитрий Самойлов продолжает инспекционные поездки по районам Перми. Сегодня, 27 апреля, глава города объехал Мотовилихинский и часть Свердловского района. Маршрут объезда прошел через магистраль Стаханова – Ива, Восточный обход, микрорайон Костарево, затем по улицам Анри Барбюса, КИМ, Тургенева, Дружбы и другим. На всем протяжении маршрута была зафиксирована грязь вдоль дорожных бордюров, мусор на газонах. Также глава города отметил недостаточные объемы проведенного текущего ремонта дорог.

– Во время межсезонья глава района должен дневать и ночевать на дорогах и газонах, а его основным «оружием» должны быть грабли, а не чиновничья папка с бумагами. У руководителей районов и подрядчиков есть минимум времени, чтобы качество уборки территорий изменилось в лучшую сторону. Либо ответственным лицам надо иметь мужество признать собственную профнепригодность и сделать соответствующие выводы, – подчеркнул глава города.

Дмитрий Самойлов поручил главе администрации Мотовилихинского района Валерию Кокшарову и и. о. главы Свердловского района Василию Пастуху устранить нарушения до 1 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK