Возрастное ограничение 18+

Праздник Весны и Труда в Перми отметят демонстрацией и концертами

12.04 Вторник, 25 апреля 2017
1 мая по Октябрьской площади и улицам города пройдет демонстрация. В течение дня пермяков ждут различные праздничные мероприятия.

Организатором праздничной демонстрации трудящихся города выступил Пермский краевой совет профсоюзов. Несколько десятков тысяч горожан соберутся на улицах, прилегающих к Комсомольскому проспекту, и пройдут по Октябрьской площади. Начало в 11:00. Участниками демонстрации станут представители краевого Совета профсоюзов, предприятий и организаций города, студенческой молодежи, руководители города и края.

В связи с праздничными мероприятиями 1 мая в центре Перми будет закрыто движение транспорта.

Также в Перми в этот день пройдут праздничные программы. Так, например, одно из наиболее крупных мероприятий начнется в 13:00 в сквере у Пермского академического театра оперы и балета (улица Петропавловская, 25а).

Гостям будет представлена большая концертная программа с участием пермских творческих коллективов – ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка», ансамбля песни и танца «Ромэн», ансамблей «Ба-Ба-Ту» и «Воскресение», образцового детского коллектива шоу-театра «Бибигон», кавер-группы «Молотов-Band», танцевального коллектива «Пермская чечётка», а также солистов Екатерины Пермяковой и Владимира Опарина.

В программе народные песни в оригинальной аранжировке, авторские произведения, а также популярные и любимые песни и танцевальные мелодии разных лет. Организатором этой программы выступает муниципальное учреждение культуры «Городское концертное объединение» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

Также концертная программа пройдет с 11:00 до 13:00 на площади перед Органным залом (улица Ленина, 51Б). Ее организатором выступает Пермская краевая филармония.

Кроме того, в этот же день в 13:00 на стадионе «Динамо» (улица Краснова, 1) начнется 88-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». Торжественный парад участников эстафеты и ветеранов спорта пройдет за 30 минут до старта.

Отметим, что праздничные мероприятия запланированы в каждом районе Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK