Возрастное ограничение 18+

Оформление пешеходного перехода у Коммунального моста в Перми придумают горожане

17.26 Вторник, 18 апреля 2017
МКУ «Пермблагоустройство» предлагает пермякам разработать эскиз граффити для оформления подземного пешеходного перехода, ведущего на набережную с улицы Попова. Темой рисунка должно стать предстоящее 300-летие Перми.

Ремонт подземного пешеходного перехода будет проведен в рамках продолжения реконструкции набережной реки Камы от насосной станции до Коммунального моста. Именно этот объект был выбран пермяками для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас ведется активное общественное обсуждение архитектурного проекта данного участка.

Принять участие в конкурсе на разработку эскиза граффити могут как профессиональные художники, так и все желающие пермяки. Площадь стен для нанесения рисунка составляет 194 кв. метра. Композиционно рисунок может быть разделен на две части: одна на стенах перехода под железнодорожным полотном, другая на стенах перехода под автомобильной дорогой.

Рисунок должен быть посвящен предстоящему 300-летнему юбилею города. На эскизе может быть изображено как настоящее, так и прошлое нашего города, исторические личности, события или знаковые объекты.

Заявки принимаются до 31 мая на электронную почту vdovina-ea@gorodperm.ru. Итоги конкурса будут подведены в начале июня, рисунок победителя уже в этом году украсит стены подземного пешеходного перехода.

В случае, если автор выбранного эскиза сможет самостоятельно нанести граффити на стены, ему для этого подрядной организацией будут предоставлены все необходимые материалы, если же у победителя нет такого опыта, работы будут выполнены профессионалами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK