Возрастное ограничение 18+

В Перми начался краевой этап конкурса «Учитель года»

16.59 Вторник, 11 апреля 2017
Призеры и два абсолютных победителя городского конкурса «Учитель года – 2017» примут участие в борьбе за победу на краевом этапе. Конкурс проводится в Перми уже 28-й раз и всегда вызывает высокий интерес педагогов, которые хотят повысить свой уровень и перенять передовой опыт коллег.

Напомним, департамент образования администрации Перми системно ведет работу над повышением престижа профессии учителя. Конкурсы и семинары, курсы и спартакиады рассчитаны как на молодых педагогов, так и на учителей со стажем.

В течение трех дней педагоги со всего Пермского края, объединившись в команды по соответствующим номинациям, выполнят различные конкурсные задания. Например, 11 апреля на площадках школы № 12 с углубленным изучением немецкого языка и предметно-языковой школы «Дуплекс» конкурсанты разрабатывали и представляли образовательные проекты, а на базе детского сада № 422 участники проводили занятия с детьми.

13 апреля для участников краевого этапа состоится самое сложное испытание – «Блиц-выступление». Педагоги должны продемонстрировать многогранность своих знаний и талантов в ходе импровизации на заданную тему.

14 апреля во Дворце детского и юношеского творчества состоится торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Учитель года – 2017», где и станет известно имя абсолютного победителя, который отправится этой осенью в Москву на всероссийский этап конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK