Возрастное ограничение 18+

В Перми за ходом строительства новых школ следят с помощью камер видеонаблюдения

13.00 Четверг, 6 апреля 2017
На территории строящихся корпусов школ № 59 и № 42 установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых глава Перми Дмитрий Самойлов будет в режиме онлайн лично отслеживать ход выполняемых работ. Также доступ к изображениям есть у заместителей главы администрации и начальников соответствующих департаментов.

Напомним, в Перми после 20-летнего перерыва началась эпоха строительства новых школ. Так, в 2015 году был открыт новый, современный корпус Дягилевской гимназии на 600 мест. 1 сентября прошлого года свои двери распахнула школа «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский на 1200 мест.

Работа по реализации городского проекта «Школа на пятерку» продолжается. Буквально в прошлом месяце началось строительство новых корпусов школ № 42 и № 59, а также сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство еще двух зданий.

Для того чтобы отслеживать процесс строительства и контролировать подрядчиков, на территориях школы № 42 в Свердловском районе и школы № 59 в Дзержинском районе установлены камеры видеонаблюдения. На данный момент на территории обеих школ ведутся работы по устройству свайных фундаментов.

Новые корпуса рассчитаны на одну тысячу мест каждый. Корпуса школы № 42 и школы № 59 планируется сдать в 2017 и 2018 году соответственно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK