Возрастное ограничение 18+

Главными помощниками в организации общегородского праздника в Перми станут волонтеры Корпуса Победы

13.28 Вторник, 21 марта 2017
Остаются последние дни, чтобы успеть вступить в ряды волонтерского Корпуса 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие волонтеры смогут не только стать участниками праздника в Перми, но и отправиться на парад в Москву или Севастополь.

День Победы – один из важнейших и наиболее значимых праздников для нашей страны, который объединяет тысячи людей в разных городах России. В этом году такая возможность традиционно предоставлена всем молодым жителями Перми. В городе продолжается набор волонтеров для помощи в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.

Напомним, перед главными событиями в День Победы волонтерам предстоит узнать всю «кухню» подготовки масштабных городских событий, а также постичь азы добровольчества и получить необходимую для дальнейшей работы информацию.

Стать участником движения могут молодые люди, достигнувшие 16-летнего возраста. Для новобранцев состоятся специальные обучающие семинары и мастер-классы. Чтобы принять участие в торжественных событиях, необходимо заполнить анкету волонтера, после чего с вами свяжутся организаторы и пригласят на собеседование.

Набор продлится до 1 апреля, после чего начнутся организационные встречи и репетиции.

Участие в волонтерском движении – реальный шанс высказать благодарность тем, кто в далекие годы воевал на фронте и трудился в тылу, приближая победу. Это возможность познакомиться с участниками событий Великой Отечественной войны, настоящими героями. Это шанс стать частью большой неравнодушной команды и обрести новых друзей.

9 мая, в День Победы, волонтерам предстоит стать незаменимыми помощниками в проведении городских мероприятий и внести свой вклад в памятные события, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK