Возрастное ограничение 18+

В Перми привлечены к ответственности за раскопки с нарушениями 11 организаций

18.07 Пятница, 17 марта 2017
В результате мониторинга мест проведения земляных работ администрация Кировского района выявила более 10 нарушений Правил благоустройства, 11 организаций привлечены к административной ответственности и штрафу в размере более 150 тысяч рублей.

С начала года в администрации Кировского района выдано 46 разрешений на производство земляных работ, на сегодняшний день 40 из них закрыты во временном, зимнем варианте.

В ходе очередного рейда зафиксированы нарушения при сдаче мест раскопок. При проведении работ на проезжей части для безопасного движения транспорта Правилами благоустройства предусмотрена укладка плит.

Так, по ул. Сысольской, 2, эти меры не были приняты, по ул. Сокольской, 25, ул. Федосеева, 19, плиты были уложены на разном уровне с дорожным покрытием и не на всю ширину проезжей части, что очень затрудняло проезд транспорта. В отношении организации, проводившей работы по этим адресам, составлены административные протоколы.

До 1 июня администрации Кировского района предстоит принять более 100 раскопок с полным восстановлением благоустройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK