Возрастное ограничение 18+

В Перми подрядчиков отправили пройтись по тротуарам

18.56 Среда, 15 марта 2017
Во время штаба по благоустройству заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел руководство районных администраций и руководителей подрядных организаций пешком по тротуарам, чтобы те «своими ногами смогли оценить качество их уборки».

На прошлой неделе глава региона Максим Решетников распорядился активизировать весеннюю приборку в краевом центре. В понедельник на аппаратном совещании Анатолий Дашкевич указал главам районов на недостаточно жесткий контроль за подрядчиками и пообещал провести ряд выездных проверок. Маршрут стал известен только во время штаба, чтобы никто ответственных лиц не успел «подготовиться».

Пешая инспекция стартовала с улицы 25 Октября в Свердловском районе Перми. Тротуар здесь не выдержал никакой критики – зафиксирован гололед, а возле дома №47 – неубранный снег.

- Как пешеходы должны здесь ходить? Это дорога первой категории, тротуар здесь должен выглядеть так же, как тротуар на улице Ленина, который мы только что проезжали. Сутки даю на приведение тротуара в нормативное состояние, - поставил задачу Анатолий Дашкевич.

- Все уберем, - пообещал и. о. главы Свердловского района Василий Пастух.

- Еще раз повторяю, что инспекции нужно проводить не из окна автомобиля, а пешком, - отметил замглавы.

Далее инспекция продолжилась по улице Революции, Комсомольскому проспекту, улицам Белинского и Куйбышева. Проезжая часть здесь расчищена, но тротуары не соответствуют нормативным требованиям – передвигаться по ним затруднительно, не расчищены и парковочные карманы.

- В это воскресенье мы провели объезд с и. о. губернатора края Максимом Решетниковым. Руководитель региона поручил взять на особо жесткий контроль вопросы, связанные с уборкой города, расчистить подходы к остановкам и объектам социальной сферы. И следить за этим будем жестко, выездные проверки будут проходить часто, - предупредил районные власти Анатолий Дашкевич.

В конце недели специалисты городского управления внешнего благоустройства проверят, как выполняются поставленные задачи в Свердловском районе. Следующий штаб по благоустройству также будет выездным, но уже пройдет в другом районе города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK