Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья поручил разработать программу комплексного благоустройства и развития Кудымкара

17.21 Понедельник, 13 марта 2017
Сегодня, 13 марта, глава региона Максим Решетников провел аппаратное совещание с руководителями исполнительных органов государственной власти Пермского края.

По итогам поездки в Кудымкар губернатор поручил первому заместителю председателя правительства Роману Кокшарову разработать программу комплексного благоустройства и развития территории в рамках подготовки к 80-летию Кудымкара, которое состоится в июле следующего года.

В ближайшее время для разработки программы Роман Кокшаров с рабочей поездкой отправится в Кудымкар, где проведет заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия административного центра Коми-Пермяцкого округа.

Кроме того, на аппаратном совещании губернатор дал указание главам министерств, в чьем ведении находятся объекты социальной инфраструктуры, раз в две недели проводить проверки безопасности доступа населения к этим объектам. Чистка лестниц и тротуаров от наледи поможет избежать травм при посещении социальных объектов. Напомним, в пятницу глава региона поставил перед городскими властями задачу ускорить работу по благоустройству тротуаров. В ближайшее время они отчитаются перед губернатором о том, как организована расчистка тротуаров и особенно подъездных путей к социальным объектам Перми – больницам, школам, детсадам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK