Возрастное ограничение 18+

В Перми выберут председателя Контрольно-счетной палаты

18.09 Вторник, 28 февраля 2017
На пленарном заседании Пермской городской Думы законотворцы обсудили порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты Перми на следующие пять лет.

Проект решения подготовлен на основании Устава города Перми, в соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Депутаты проголосовали за установление периода проведения конкурса – с 28 февраля по 28 апреля, а также создание конкурсной комиссии из девяти человек, утвердили ее состав. Объявление о проведении конкурса должно быть размещено не позднее 15 марта. В состав комиссии вошли все руководители комитетов Думы. Координировать работу будет председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, его замом в составе комиссии стал первый заместитель председателя Думы Дмитрий Малютин.

«Не будет преувеличением сказать, что КСП – это детище Думы, квалифицированный эксперт, союзник депутатов в осуществлении контроля за расходованием бюджетных средств, – отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. – Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы работа аудиторов была организована на самом высоком уровне, чтобы у руля КСП стоял квалифицированный, опытный руководитель, досконально знающий нашу местную муниципальную специфику и в то же время находящийся в курсе общероссийского тренда работы контрольно-счетных палат». Депутаты поддержали проект решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK