Возрастное ограничение 18+

В Прикамье на конкурс проектов инициативного бюджетирования поступило 27 заявок

17.59 Вторник, 28 февраля 2017
Как сообщили в министерстве территориального развития Пермского края, в настоящее время на краевой конкурс проектов инициативного бюджетирования уже поступило 27 заявок от территорий края. Напомним, срок приема заявок установлен до 31 марта включительно.

Поддержка гражданской активности на местах - одно из приоритетных направлений работы краевых властей. С этого года жители Прикамья могут подать заявки на участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В территориях могут быть реализованы такие проекты, как обустройство детского городка, спортивной площадки, ремонт тротуаров и другие инициативы жителей. Чтобы реализовать идею, гражданам необходимо подготовить проект, а затем отправить его на конкурс. По итогам муниципального этапа территория сможет представить до 4 заявок на краевой уровень конкурса.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников: краевой и местный бюджеты, денежные средства населения муниципального образования, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Объем краевой финансовой поддержки в 2017 году составляет 85 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK