Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прошел региональный конкурс «Лучший фельдшер 2017 года»

13.37 Понедельник, 20 февраля 2017
В Пермском базовом медицинском колледже состоялся региональный конкурс «Лучший фельдшер 2017 года» по теме «Особенности оказания неотложной медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций».

Участники демонстрировали навыки оказания неотложной медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций. За звание лучшего фельдшера и лучшей команды состязались обучающиеся выпускного курса специальности «лечебное дело» семи средних профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля: Лысьвенского медицинского училища, Кудымкарского медицинского училища, Березниковского медицинского училища (техникума), Губахинского медицинского училища (техникума), Чусовского медицинского училища, Чайковского медицинского колледжа и Пермского базового медицинского колледжа.

Звание «Лучший фельдшер 2017 года» завоевала обучающаяся Пермского базового медицинского колледжа Наталья Аверина. Екатерина Миронова из Чусовского медицинского училища стала второй, третье место заслужил Павел Салмин из Лысьвенского медицинского училища.

Лучшей командой и обладателями кубка стали участники из Кудымкарского медицинского училища – Анна Голованова и Виталий Шилов. Команда из Пермского базового медицинского колледжа в составе Натальи Авериной и Майи Шестаковой и команда Губахинского медицинского училища (техникума) – Максим Бадрутдинов и Ксения Шамина – поделили второе место. Участники из Лысьвенского медицинского училища – Наталья Смердова, Павел Салмин – заняли третью строчку в итоговом протоколе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK