Возрастное ограничение 18+

Внесены изменения в бюджет Прикамья на текущий год

14.52 Четверг, 16 февраля 2017
Депутаты проголосовали в двух чтениях за принятие изменений в бюджет Пермского края на 2017 год.

Законопроектом предлагается увеличить расходы краевого бюджета и перераспределить средства между государственными программами Пермского края с целью привлечения федеральных средств на софинансирование мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).

«В 2017 году проект стартовал по всей России. Его инициатором выступил Минстрой РФ. Главная цель проекта - благоустроить дворы, парки и другие общественные места населенных пунктов, - отмечает спикер прикамского Заксобрания Валерий Сухих. - Федеральное правительство выделяет средства на реализацию приоритетных проектов при условии софинансирования. Именно поэтому сегодня мы с депутатами рассмотрели и приняли изменения в действующий краевой бюджет. Планируется, что деньги будут распределены между муниципалитетами Пермского края».

В частности, Пермскому краю на 2017 год предусмотрены субсидии на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в сумме 435 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK