Возрастное ограничение 18+

Участников Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу» приветствовал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин

14.11 Четверг, 16 февраля 2017
В Прикамье в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» с 12 по 21 февраля проходит XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященный 120-летию маршала Георгия Жукова.

Слет проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, правительства Пермского края, ГУ МВД по Пермскому краю на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина. В слете участвуют 38 делегаций, в том числе из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Армении, Киргизии, Таджикистана, делегации из Казахстана, а также из Луганска, Донецка, Китая и впервые – из Монголии.

Вчера, 15 февраля, участников слета в палаточном лагере поприветствовал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. Он пообщался с кадетами и руководителями делегаций, выразил благодарность начальнику Пермского кадетского корпуса Сергею Каменеву и всем организаторам за отличную подготовку мероприятия.

«В 15-й раз Пермский край принимает юных патриотов со всей России и наших зарубежных друзей, – отметил Юрий Уткин. – Это настоящая визитная карточка нашего города и региона. Уже на примере полевого лагеря видно, что с каждым годом организационный уровень растет. Будем и дальше его совершенствовать, вкладывать душу, силы и средства в поддержку патриотизма. Сегодня на это нацелены усилия и на федеральном, и на региональном и местном уровнях, серьезное внимание патриотическому направлению уделяется «Единой Россией». Хочу пожелать участникам успешно справиться со всеми испытаниями, показать себя с лучшей стороны, найти здесь новых друзей. А мы всегда будем рады вновь встретиться с вами в нашем Пермском крае, будем укреплять нашу дружбу во имя общего мирного и успешного будущего».

С 15 по 17 февраля в учебном центре Пермского кадетского корпуса проходят мастер-классы по военным и специальным дисциплинам: тактической, тактико-специальной, огневой, инженерной, медицинской подготовке, криминалистике, радиационной, химической, биологической защите, современным стрелковым видам вооружения, военной технике, основам спасательного дела, пожарному делу, основам выживания, военной топографии, тактике внутренних войск, высотному видеонаблюдению.

20 февраля пройдет торжественная церемония закрытия Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK