Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми состоится конгресс экономистов

12.07 Четверг, 16 февраля 2017
17 февраля с 09:00 до 18:00 в студенческом дворце культуры Пермского государственного национального исследовательского университета (улица Букирева, 10) состоится III Пермский конгресс ученых-экономистов «Индустриальная цивилизация: прошлое или будущее России?».

– Конгресс – крупнейшая в регионе экспертная площадка для диалога между властью, наукой и бизнесом. Пространство мероприятия помогает вырабатывать конструктивные предложения, которые в дальнейшем используются на практике, – отметили организаторы.

В 2017 году российское и региональное экономическое сообщество соберется на конгрессе, чтобы выработать предложения по развитию страны и Прикамья с учетом промышленного исторического опыта. Ключевой вопрос – каким будет будущее региона: индустриальным или сервисным.

Конгресс откроет пленарное заседание, спикерами которого станут ведущие российские ученые, предприниматели и представители государственной власти. На последующих стратегических сессиях участники конгресса выработают предложения в Стратегию социально-экономического развития Пермского края на 2018-2030 годы. Это позволит определить основные контуры развития региона с учетом мнения представителей экономической науки и бизнеса.

Стратегические сессии представлены следующими темами – новая экономика (промышленность и инновации), приоритетный национальный проект «Образование», инфраструктура региона, повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса и культурное пространство региона.

Впервые Пермский конгресс ученых-экономистов прошел в 2015 году по инициативе декана экономического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета профессора Татьяны Миролюбовой.

Познакомиться с ключевыми спикерами, а также с программой конгресса можно на сайте мероприятия economcongress.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK