Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья обратился к президенту с просьбой сохранить манеж «Спартак»

18.53 Вторник, 14 февраля 2017
14 февраля в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дементьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Пермского края. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Обращение жителя Пермского края, поступившее в адрес президента страны, касалось сохранения манежа «Спартак» для учебно-тренировочной работы и спортивных соревнований. Министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Глызин сообщил, что в настоящее время администрацией Перми ведутся переговоры о возможности выкупа манежа у собственника в установленном законом порядке. Проблему с отключением электроэнергии удалось решить, и сейчас объект функционирует в штатном режиме, учебно-тренировочный процесс профессиональных команд и детских спортивных школ на базе манежа «Спартак» восстановлен.

В видео-конференц-связи с Нижним Новгородом также участвовали глава города Перми Дмитрий Самойлов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Дмитрий Онорин.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Дементьев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Удмуртской Республике, Пермскому краю взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK