Возрастное ограничение 18+

Более 60 пермских пар поженятся в День святого Валентина

14.15 Пятница, 10 февраля 2017
Для молодоженов в День всех влюбленных в Перми подготовили особые сценарии регистрации брака и приятные сувениры. Подарки ждут и тех, кто назовет в этот день сына или дочь Валентином или Валентиной.

В этом году 14 февраля выпало на вторник. В отделы ЗАГС в районах города поступило 62 заявления на регистрацию брака, из них в Орджоникидзевском районе – 5, в Кировском – 11, в Индустриальном – 10, в Ленинском – 2, в Мотовилихинском – 13, в Дзержинском – 7 и в Свердловском – 14. Обычно в будний день происходит в два раза меньше свадеб.

Все отделы ЗАГС будут красиво украшены красными воздушными шарами, а каждой паре вручат сувениры – магниты и поздравительные открытки. Торжественные церемонии бракосочетания пройдут по особым сценариям. Например, в Орджоникидзевском районе молодожены смогут написать письма при свечах. Перед регистрацией жениху и невесте предложат уединиться в отдельной комнате и при свечах написать друг другу письма с описанием своих чувств и пожеланий. Они станут первой семейной реликвией. А в Свердловском районе поздравят пары, семейный стаж которых составил пять лет.

В управлении ЗАГС администрации Перми отмечают, что количество новобрачных в этот день может увеличиться, так как могут быть желающие зарегистрировать семейный союз непосредственно в этот день без предварительной подачи заявления. Семейный кодекс РФ позволяет это сделать при наличии особых обстоятельств.

Кроме того, тех, кто 14 февраля придет регистрировать ребенка и назовет сына или дочь именами Валентин или Валентина, ждут приятные сувениры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK