Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми будет аномально холодной

12.37 Понедельник, 6 февраля 2017
Сейчас в столице Прикамья -14 градусов, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, неделя начнется с ультраполярного вторжения, и понижение температуры будет ощутимым. Сегодня, 6 февраля, днем по северу края будет малооблачно, по югу – уменьшение облачности в течение дня, вечером ясно. Ожидается усиление северо-восточного ветра до 3-8 м/с. Температура воздуха днем по югу края составит -15…-20°С, по северу до -23°С. В Перми днем ожидается -16…-18°С, вечером температура перейдет через -20°С.

В ночь на вторник Пермский край окажется под влиянием гребня антициклона. Ветер ослабеет, температура воздуха значительно упадет. К утру 7 февраля в Перми будет -27…-29°С, по северо-западу региона до -33°. Днем ожидается малооблачная погода со слабым ветром. Максимальная температура в Перми составит -18…-20°С, по территории края -17…-22°С.

Ночь на 8 февраля на большей части края ожидается такой же малооблачной и морозной, как предыдущая, с минимальной температурой -25…-30°С, в низких местах по югу до -35°С. В Перми ожидается -27…-29°С. В северных районах возможно увеличение облачности и потепление до -20°С. Потепление, однако, если и случится, то будет распространяться медленно, и днем в среду на большей части края, за исключением северных, северо-западных районов, будет еще малооблачно. Максимальная температура воздуха ожидается в пределах -15…-20°С.

Прогнозы на вторую половину недели пока противоречивы, поясняют специалисты. В зависимости от траектории смещающегося с Новой Земли на юг циклона наступит либо повышение температуры, либо понижение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK