Возрастное ограничение 18+

Администрация Перми и компания «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве

15.29 Среда, 1 февраля 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов и руководители еще 24 территорий края, где осуществляется деятельность группы нефтедобывающих предприятий «ЛУКОЙЛ», подписали с компанией соглашение о сотрудничестве на 2017 год.

Традиционно с каждым из районов своей деятельности компания «ЛУКОЙЛ» подписывает отдельное соглашение, в котором оговорен перечень объектов и работ.

Одно из главных направлений документа – строительство и капитальный ремонт учреждений образования. Так, на 2017 год в Перми запланирован ремонт детских садов № 295, 287, 47 и школы № 102. Отдельное внимание уделяется и спортивной составляющей образовательных учреждений. В этом году запланирован ремонт футбольных полей школ № 100, 136, 108 и лицея № 8, а также реконструкция стадиона спортивной школы олимпийского резерва по карате.

Также в рамках соглашения запланирован капитальный ремонт зрительного зала ДК им. Солдатова.

– Каждый год «ЛУКОЙЛ» поддерживает школы, детские сады, одаренных детей, проводит культурно-массовые и спортивные мероприятия. Благодаря нашему взаимодействию в 2016 году школа № 102 приобрела статус уникальной, в ней будут углубленно изучаться предметы естественно-научного цикла, а учащиеся школы изначально получат ориентацию на работу в нефтяной и газовой промышленности. Невозможно не отметить и вклад компании в реконструкцию ДК им. Солдатова, проведение таких знаковых мероприятий, как День города, День Победы и создание ледового городка на эспланаде, – отметил Дмитрий Самойлов.

Тесное сотрудничество налажено у предприятия и с районами края. Так, в шести районах края запланирован ввод новых сельских домов культуры. Также будет построено девять фельдшерско-акушерских пунктов.

Свой вклад в выполнение обязательств по соглашению вносят ведущие предприятия компании в Пермском крае. Это и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

– Компания направит в социальную сферу и экономику региона в 2017 году в общей сложности 1 млрд 640 млн рублей. Значительная доля средств пойдет на развитие сфер образования, культуры и здравоохранения, – отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK