Возрастное ограничение 18+

Похолодание в Перми ожидается во второй половине недели

12.39 Понедельник, 30 января 2017
Сейчас в столице Прикамья -13 градусов, солнечно. Сегодня, 30 января, по прогнозам синоптиков, днем в Перми ожидается около -12°C.

Как рассказали в Пермском ГИС-центре, в начале недели осадков не ожидается, а температура воздуха будет незначительно повышаться в связи с увеличением облачности. По югу края будет значительно холоднее, чем по северу, особенно в ночные часы. Завтра в дневные часы повсеместно будет -10…-15°С, по северу края вероятно потепление до -7°С и небольшой снег.

В среду, 1 февраля, на погоду в Пермском крае начнет влиять циклон, смещающийся с Баренцева моря, который, однако, не принесет существенного потепления. Температура воздуха днем 1 февраля повысится всего на 1-2 градуса в сравнении с предыдущими днями (в Перми до -10°С), повсеместно пройдут небольшие и умеренные снегопады, сильного ветра не ожидается.

В четверг центр циклона сместится на Средний Урал. Существенного похолодания не ожидается, температура воздуха будет колебаться в пределах -11…-16°С, без существенного суточного хода и с вероятным понижением к вечеру. В течение суток продолжатся небольшие и умеренные снегопады.

Во второй половине недели ожидается похолодание. К выходным возможно понижение минимальной температуры до -25…-30°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK