Возрастное ограничение 18+

Председателем совета директоров АО «Корпорация развития Пермского края» назначен Геннадий Тушнолобов

18.39 Пятница, 20 января 2017
По указанию губернатора Пермского края Виктора Басаргина Геннадий Тушнолобов, ранее занимавший должность председателя правительства Пермского края, назначен на пост председателя совета директоров «Корпорации развития Пермского края» (КРПК).

Глава региона подчеркнул, что Геннадий Тушнолобов «будет курировать вопросы строительства ЖК «Любимов» в Березниках».

– Это назначение позволит повысить эффективность работы, а также с новыми силами продолжить реализацию крупных инфраструктурных проектов Корпорации развития в рамках решения задач, поставленных главой региона, – отметил генеральный директор АО «КРПК» Владислав Черанев.

Напомним, сегодня «Корпорация развития Пермского края», учредителем которой является краевое министерство промышленности, предпринимательства и торговли, – крупнейшая консалтинговая организация региона, основная задача которой – обеспечить эффективное содействие инвестиционному процессу на территории Прикамья. КРПК курирует основные инфраструктурные проекты края. Среди наиболее ярких из них – строительство нового терминала пермского аэропорта, возведение нового микрорайона «Любимов» для жителей аварийных домов в Березниках, а также организационное сопровождение развития кластеров региона, в том числе промышленного фармацевтического кластера и инновационных кластеров «Технополис «Новый Звездный» и «Фотоника».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK