Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы арестовали автомобиль пермячки за неуплату алиментов матери

14.56 Пятница, 20 января 2017
Судебные приставы Свердловского района Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее матери.

Алименты как форма необходимой материальной помощи могут взыскиваться по решению суда не только в пользу несовершеннолетних детей, напоминают в УФССП по Пермского краю. При наличии предусмотренных законом обстоятельств обязанность финансовой поддержки нуждающегося родственника может быть возложена на одного из бывших супругов или взрослых детей.

Прежде чем молодая женщина начала выплачивать алименты собственной матери, судебным приставам пришлось наложить арест на ее автомобиль. Сумма долга с учетом индексации увеличивалась согласно росту прожиточного минимума. В настоящий момент приставам необходимо взыскать с алиментщицы 180 тысяч рублей.

Судебным приставам понабилось несколько лет, чтобы призвать безответственную дочь к ответу. За это время было установлено, что по месту регистрации должница не проживала, официально не трудоустроена, но зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Во время одного из рейдовых мероприятий, регулярно проводимых судебными приставами, алиментщицу удалось обнаружить. В отношении нее был сразу предпринят комплекс принудительных мер: составлен протокол по ч. 2 ст. 5.35-1 КоАП РФ, предусматривающей наказание за уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, вручены предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом и постановление об ограничении в праве управления транспортным средством.

Последним аргументом в пользу погашения алиментного долга стало наложение ареста на автомобиль, принадлежащий неплательщице. Женщина сразу же внесла в счет погашения основной суммы задолженности 17 тысяч рублей. Автотранспортное средство будет передано на реализацию, если в ближайшее время она не погасит остальную часть долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK