Возрастное ограничение 18+

В Прикамье полицейские спасли пенсионерку во время пожара

16.49 Четверг, 19 января 2017
Пожар в общежитии на ул. Ленина в г. Чайковском начался ночью 18 января. Сообщение о происшествии первыми получили сотрудники полиции, поэтому в считаные минуты к месту прибыли два наряда патрульно-постовой службы.

Очаг возгорания находился на первом этаже, подъезд был затянут едким дымом. Оценив обстановку, сотрудники начали эвакуацию людей, не успевших покинуть свое жилье, через запасной выход. Полицейские стучали в двери, будили граждан, а затем выводили их на улицу. Одна из жительниц сообщила стражам порядка, что в комнате на пятом этаже находится ее бабушка, которая не может самостоятельно передвигаться. Полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы Иван Аристов и стажер по должности полицейского Александр Бабушкин незамедлительно поднялись в указанную комнату. На кровати они обнаружили женщину, завернули ее в одеяло и на руках вынесли в безопасное место.

Всего полицейскими эвакуировано порядка 125 человек, среди них около тридцати детей. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK