Возрастное ограничение 18+

Пермские школы презентуют свою деятельность на выставке «Образование и карьера – 2017»

12.37 Среда, 18 января 2017
С 19 по 22 января по адресу: шоссе Космонавтов, 59, будет работать 19-я специализированная выставка достижений индустрии образования, учебных заведений и вакансий рабочих мест «Образование и карьера – 2017».

Выставка «Образование и карьера» – одна из самых популярных в Перми. Участники мероприятия представят полную модель российского профессионального образования. Ежегодно выставку «Образование и карьера» посещают более 40 тысяч старшеклассников и студентов. Специально для них здесь будут организованы экскурсии по выставке.

19 января с 09:00 до 18:00 выставка будет работать в рамках темы международного образования. Пермские школы № 22, № 12, № 7, № 6, гимназии № 6, № 2, лицей № 10 и школа «Дуплекс» поделятся международными практиками, покажут презентации по подготовке к международным экзаменам по иностранным языкам, расскажут о школах международного бакалавриата (International Baccalaureate), сертификации уровня владения двумя иностранными языками Certilingua.

20 января с 09:00 до 18:00 в рамках темы «Уникальные школы» мастерские школ «Фотоника», «Мастерград», техношколы, IT-школы, инженерной школы и школы дизайна «Точка» организуют выставку работ учащихся.

21 января с 09:00 до 17:00 участников мероприятия ждут презентации педагогических стартапов. Руководство школ № 64, № 65, № 27, № 119, № 108 и гимназии № 1 проведет консультации по вопросам трудоустройства в образовательные учреждения города, а также покажет презентацию на тему «Почему интересно работать в школах города Перми?».

Последний выставочный день с 10:30 до 14:00 будет посвящен робототехнике. Учащиеся пермских школ проведут мастер-классы на темы: «Моделирование простейших движущихся моделей», «Моделирование робота по 3D-модели», «Робот-газонокосильщик для работы в современной деревне». Кроме того, ученики 8–9-х классов школы № 129 презентуют проекты, занявшие призовые места на краевых соревнованиях, например, действующий макет «Космодром Восточный».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK