Возрастное ограничение 18+

В Перми стало больше катков

17.49 Вторник, 17 января 2017
В прошлом году пермяки могли покататься на коньках на 53 площадках. В этом году к оборудованию катков более активно подключились представители бизнеса, управляющих организаций и инициативные жители.

Этой зимой у горожан есть возможность покататься на коньках на 69 площадках. Катки работают в каждом районе города, во многих микрорайонах. Условия выхода на лед на всех катках разные. Есть платные и бесплатные площадки, с прокатом коньков и без. На катках работают секции по обучению катанию на коньках, игре в хоккей, шорт-треку, фигурному катанию, многие из них бесплатны для детей. Есть освещение, площадки содержат и чистят от снега.

Катки открыты в парках культуры и отдыха, на лыжных базах, стадионах, при школах, спортивных учреждениях, на придомовых территориях. В районных администрациях отмечают, что в этом году стало больше инициативных групп пермяков, которые организовали катки самостоятельно, например, жители сами залили ледовые площадки на улице Вижайской, 16 и в микрорайоне Новобродовский в Свердловском районе.

Отметим, условия выхода на лед нужно уточнять на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK