Возрастное ограничение 18+

Ведется следствие. Жителя Пермского края подозревают в нанесении тяжелых травм новорожденному ребенку

13.47 Вторник, 17 января 2017
В ночь на 14 января 2017 года из коммунальной квартиры, расположенной в городе Березники, в больницу с тяжелыми травмами была госпитализирована грудная девочка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). По подозрению в его совершении задержан отчим пострадавшего ребенка, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, ночью 14 января в комнате коммунальной квартиры во время бытовой ссоры мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары кулаками по голове и телу своей сожительнице и несколько ударов кулаком по голове грудной дочери, которая находилась у женщины на руках. В результате девочка получила тяжелые травмы, с которыми была госпитализирована в больницу.

В настоящее время ребенку оказывается необходимая медицинская помощь. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования будут выяснены условия жизни пострадавшей девочки. При этом, с учетом полученных данных, следователем будет дана правовая оценка и определен уровень ответственности не только отца ребенка, но и его матери, и должностных лиц государственных органов, наделенных соответствующими обязанностями и обладающими властными полномочиями в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK