Возрастное ограничение 18+

Саночники из Пермского края завоевали награды этапа Кубка мира

17.41 Понедельник, 16 января 2017
Две золотые и одну бронзовую награды выиграли представители Пермского края на шестом этапе Кубка мира по санному спорту. Соревнования состоялись 14-15 января в Сигулде (Латвия).

В двойках у мужчин лучшими из россиян, четвертыми, стали Владислав Южаков (Чусовой, Пермский край) – Юрий Прохоров (Дмитров, Московская область). То же, четвертое, место Южаков – Прохоров заняли и в спринте.

Призер Олимпийских игр в Сочи чусовлянка Татьяна Иванова, уступив по сумме двух попыток в одиночных состязаниях женщин немкам Натали Гейзенбергер и Татьяне Хюфнер, стала бронзовым призером. Другая воспитанница чусовской школы Екатерина Катникова – на 16-м месте. А в спринте Иванова все-таки оставила позади всех соперниц и победила!

И в эстафете российская команда (Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Владислав Южаков – Юрий Прохоров), вырвав у немцев всего 0,017 секунды, выиграла гонку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK