Возрастное ограничение 18+

В январе обучение в службе занятости смогут пройти более ста пермяков

12.58 Четверг, 12 января 2017
Центр занятости населения Перми подготовил график профессионального обучения в январе 2017 года. Список профессий в нем довольно разнообразен. По некоторым специальностям обучение уже началось.

Так, в январе стартуют курсы по обучению таким специальностям, как «менеджер по персоналу», «организация малого и среднего бизнеса», «бухучет на предприятии», «инспектор отдела кадров», «маникюрша», «парикмахер», «повар», «портной». Эти курсы доступны для безработных граждан и для женщин в отпуске по уходу за ребенком. Для безработных также возможно обучение по курсу «оператор станков с ПУ». Для пенсионеров и безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья организовано обучение по специальности «пользователь ПК».

Курсы длятся в среднем 2-3 месяца. Они проходят в Учебном центре службы занятости. Курсы бесплатные, выдается документ установленного образца, подтверждающий полученную квалификацию.

Также служба занятости организует курсы в учебных заведениях дополнительного профессионального образования, среди которых Пермский государственный медицинский университет им. Е.А. Вагнера, Пермский центр профессионального образования, Учебный комбинат потребительской кооперации, Краевая школа бухгалтеров и программистов. В первом квартале 2017 года организованы курсы «Водитель погрузчика. Тракторист категории С», «Машинист крана», «Обучение фельдшеров, медсестер по программам переподготовки и повышения квалификации», «1С-Предприятие», «1С-Бухгалтерия», «1С-Управление торговлей», «1С-Зарплата. Управление персоналом».

В целом профессиональное обучение от службы занятости в январе смогут пройти более 100 человек. В прошлом году с января по декабрь это сделали 1,5 тысячи пермяков.

По всем вопросам можно обратиться в отдел занятости населения в своем районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK