Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы призывают пермяков встретить Новый год без долгов

10.25 Пятница, 30 декабря 2016
Судебные приставы помогают пермякам вспомнить о долгах, про которые легко забыть в предпраздничной суете. С 26 декабря и на протяжении всех январских праздников судебные приставы будут принимать граждан в мобильном пункте, расположенном в аэропорту Большое Савино. Ежедневно с 10:00 до 18:00 любой желающий может оперативно получить здесь информацию о возбужденных судебными приставами исполнительных производствах.

Несмотря на то, что при определенных условиях судебными приставами применяется практика экстренной отмены временного ограничения на право выезда за пределы России, решать вопросы о погашении неоплаченной задолженности у трапа самолета – не самый удобный способ расстаться со статусом «невыездной».

Ограничение может быть снято в течение 1-3 дней при наличии у должника таких уважительных причин, как состояние здоровья, болезнь, трагические случаи в семье, требующие скорейшего выезда за границу. Служебные командировки, семейный отдых за границей, приобретение «горящей путевки» не могут стать основаниями для экстренного снятия ограничения.

Граждане, намеревающиеся воспользоваться платежными терминалами в здании аэропорта, также не могут рассчитывать на беспрепятственное пересечение границы. Фактически долг погашен, однако если уж должник дотянул до применения к нему такой принудительной меры, как ограничение выезда, ему придется подождать, пока оно будет снято. После погашения долга необходимо сначала предоставить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий произведенную оплату, и только по истечении двух недель можно свободно покинуть родной край.

Тем же, кто желает совершить перелет согласно купленным билетам, следует заранее обратиться к сервису «Банк данных исполнительных производств», размещенному на сайте службы судебных приставов по Пермскому краю, и узнать о наличии финансовых обязательств и возбужденных приставами Прикамья исполнительных производств.

В эти дни мобильный пункт открылся также в здании МРЭО ГИБДД ГУМВД России по Пермскому краю. За первые два дня работы сюда уже обратились 123 человека. Организация мобильных пунктов позволяет информировать жителей города и края о наличии долгов, избежать мер принудительного взыскания и вступить в новый год без долгов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK