Возрастное ограничение 18+

В список 500 лучших терапевтов России вошли пять врачей из Пермского края

12.12 Четверг, 20 октября 2016
В Москве состоялась презентация первого независимого «Рейтинга терапевтов России», в которой приняли участие вице-премьер федерального правительства Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Рейтинг разработали ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства департамента образования Москвы.

В федеральный рейтинг вошли 5 врачей из Перми, Чайковского и Пермского района. В частности, в список 500 лучших терапевтов вошел Алексей Долотовских из Чайковской городской поликлиники №1. Он обслуживает участок с населением 1956 человек, оказывает своевременную лечебно-профилактическую помощь с использованием современных практик, позволяющих сокращать уровень заболеваемости и смертности населения. Общий стаж медицинской работы Алексея Долотовских составляет 39 лет. Он каждый день передает свой огромный профессиональный и жизненный опыт коллегам по работе и молодым специалистам.

В общероссийский рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. Всего были обработаны данные по более чем 46 тыс. врачей-терапевтов, из них в рейтинг включено свыше 37 тыс. докторов. Для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается их работа, не менее года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK