Возрастное ограничение 18+

Главам муниципалитетов Прикамья поручено завершить получение паспортов готовности к отопительному сезону

12.14 Среда, 19 октября 2016
Одной из ключевых тем, обсуждаемых на очередном заседании совета глав муниципальных районов и городских округов, которое провел губернатор Прикамья Виктор Басаргин, стали итоги подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2016-2017 годов. В мероприятии приняли участие члены правительства Пермского края, представители совета муниципальных образований, а также более 40 глав поселений Прикамья.

К отопительному периоду 2016-2017 годов готово 5094 объекта социальной инфраструктуры, что составляет 100% от общего количества, на 18 октября 2016 года технически подготовлено 30 436 многоквартирных домов (99,9%), они полностью обеспечены теплоснабжением. При этом в отдельных территориях есть проблемы.

В частности, в селе Бабка Частинского района возникла проблема со строительством котельной. Глава Частинского района доложил, что причина отклонения от графика – недобросовестность подрядчика.

– Это вас не освобождает от ответственности, – отметил глава региона. – До 1 ноября надо запустить котельную. Бросайте все силы, чтобы решить эту проблему. Соответствующие меры будут приняты и краевой прокуратурой, куда уже ушла необходимая бумага.

Особое внимание было уделено наличию паспортов готовности к отопительному сезону.

– До 15 ноября все дома и организации должны получить паспорта готовности к отопительному периоду. Это не значит, что нужно быть готовыми к крайнему сроку. Отопительный сезон уже начался! Выезжайте в территорию, ставьте палатки, живите там, если нужно, – но чтобы все было готово в срок! – поставил задачу главам муниципальных районов губернатор.

Кроме того, на заседании обсудили актуализацию региональной программы капитального ремонта, реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, организацию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK