Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин поручил актуализировать программу капремонта в Пермском крае

11.51 Среда, 19 октября 2016
Глава Прикамья Виктор Басаргин провел очередное заседание совета глав муниципальных районов и городских округов, в котором приняли участие члены правительства Пермского края, представители совета муниципальных образований, а также более 40 глав поселений Прикамья.

На мероприятии обсудили тему актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Напомним, сейчас в крае идет масштабная работа, по результатам которой будет расписан капитальный ремонт каждого дома по каждому виду работ в конкретный период в перспективе до 2044 года. 42 муниципалитета эту работу провели в срок и до 1 сентября предоставили планы, однако несколько территорий отнеслись к своим обязанностям халатно.

– Прошу отнестись к теме актуализации программы капремонта серьезно и завершить все работы в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы в конце года можно было провести конкурсы и в следующем году в оптимальные сроки приступить к исполнению программы. Сегодня в Фонде капитального ремонта есть финансовый ресурс. В результате актуализации мы действительно сможем доказать, что Фонд – это выход из непростой ситуации, когда наше жилье ветшает. Финансово емкие работы – замену лифтов, кровли, фасадов – можно выполнить только в рамках работы Фонда капремонта, – подчеркнул губернатор.

Виктор Басаргин сообщил, что сейчас край готовится вступить в программу замены лифтов: «Предварительное соглашение на установку более 1,5 тысячи лифтов в течение трех лет подпишем в ближайшее время. Программа достаточно серьезная. Прошу глав подключиться к этой работе».

Кроме того, на заседании обсудили итоги подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду, реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, организацию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK