Возрастное ограничение 18+

В Пермском кадетском корпусе побывал военный атташе посольства Индии

11.43 Среда, 19 октября 2016
Вчера, 18 октября, Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина посетил с официальным визитом военный атташе посольства Индии в России Дипак Мехра.

Бригадный генерал прилетел в Пермь по поручению министра обороны Индии, чтобы в формате переговоров обсудить вопросы развития сотрудничества Пермского кадетского корпуса с Национальным кадетским корпусом Республики Индия.

Дружба между кадетскими корпусами завязалась в 2010 году, когда к пермякам в гости, в рамках Программы молодежных обменов стран БРИКС, приехали их ровесники из Индии. В 2014 году воспитанники Национального кадетского корпуса Республики Индия снова приезжали в Пермь, для участия в двухнедельных учебно-полевых сборах. Дважды – в 2011 и 2015 годах – посетили Индию и пермские кадеты, получившие приглашение Министерства обороны Индии принять участие в праздновании Дня независимости.

Знакомство иностранного гостя с кадетским корпусом началось со встречи с воспитанниками. Пермские кадеты приветствовали военного атташе посольства Индии в России показательными выступлениями. А затем растрогали бригадного генерала исполнением песни на хинди и индийского национального танца.

По здешней традиции, перед экскурсией по территории кадетского корпуса почетного гостя накормили в столовой сытным обедом.

Затем Дипак Мехра осмотрел новый стадион, новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, дом единоборств, посетил часовню и новый спальный корпус с уютными комнатами для воспитанников, светлым холлом, укомплектованным мягкой мебелью и внушительной библиотекой. Военный атташе с удовольствием принял вызов юного дневального – сыграть партию в шахматы.

– Я готов приложить все усилия, чтобы сотрудничество Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа и Национального кадетского корпуса Республики Индия развивалось на постоянной основе, – отметил в конце встречи военный атташе посольства Индии в России.

В память о своем первом посещении Пермского кадетского корпуса Дипак Мехра посадил на новой аллее деревце туи.

Напомним, Пермский кадетский корпус Приволжского кадетского корпуса им. Героя России Ф. Кузьмина, в числе пяти кадетских корпусов ПФО, находится под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. 1 сентября 2016 года полпред президента РФ посетил учебное заведение в селе Усть-Качка и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

В ходе визита Михаил Бабич отметил, как преобразился кадетский корпус за последние годы, и выразил уверенность, что пермские кадеты в стенах учебного заведения получают самое передовое образование и, что не менее важно, в Пермском кадетском корпусе ПФО воспитывают настоящих патриотов своей страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK