Возрастное ограничение 18+

В районах Перми продолжается добровольный и принудительный демонтаж объектов потребрынка

17.37 Вторник, 18 октября 2016
Незаконные киоски, автоприцепы, палатки после вынесения предупреждения должны убирать сами владельцы. Если они этого не делают, администрации районов организовывают принудительный демонтаж объектов с последующим возмещением расходов бюджета.

В результате работы, проведенной сектором потребительского рынка администрации Индустриального района, владельцы трех торговых павильонов на ул. Космонавта Леонова, 60, и ул. Стахановская, 40а, демонтировали их в добровольном порядке. Павильоны были расположены самовольно, на пешеходном тротуаре.

Всего в этом году в Индустриальном районе владельцами самостоятельно, без привлечения бюджетных средств, демонтировано 33 нестационарных торговых объекта.

Если владельцы отказываются сносить незаконные объекты, демонтаж проводится принудительно, за счет средств городского бюджета. В дальнейшем понесенные бюджетные расходы взыскиваются с владельцев демонтированных объектов торговли. За 9 месяцев этого года в Индустриальном районе подрядная организация демонтировала 44 объекта – палатки, киоски, павильоны, посты охраны на автостоянках, объекты рекламы. До конца года запланирован снос еще 35 объектов потребительского рынка.

А в Орджоникидзевском районе с начала года ликвидировано 16 незаконных нестационарных торговых объектов, из них 7 – принудительно (киоски на ул. Льва Лаврова, 2а, ул. Писарева, 10а, ул. Александра Щербакова, 33а, ул. Цимлянская, 50, палатка на ул. Фрунзе, летнее кафе на ул. Дачной, автоприцеп на ул. Ракитная/Щитовая, рядом с автобусной остановкой «Кислотные Дачи»).

Например, самовольно установленный автоприцеп на ул. Ракитная/Щитовая, с которого продавали овощи и фрукты, был установлен на газоне, выглядел неопрятно, вокруг него постоянно скапливался мусор.

Специалисты администрации Орджоникидзевского района неоднократно давали нарушителям разъяснения о том, как легализовать свою торговую деятельность, а именно – как разместить объекты потребительского рынка на свободных местах, предусмотренных Схемой размещения нестационарных торговых объектов в Перми. После вынесения предупреждений 9 предпринимателей добровольно снесли незаконные торговые объекты, 7 торговых точек, владельцы которых не приняли никаких мер, были принудительно демонтированы и перемещены на место временного хранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK