Возрастное ограничение 18+

Общественная палата Пермского края выберет своего представителя в Общественной палате РФ

12.31 Четверг, 13 октября 2016
20 октября состоится заседание Общественной палаты Пермского края. С сообщением по вопросу «Итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного собрания Пермского края третьего созыва и выборов в органы местного самоуправления в Пермском крае» выступит председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Общественная палата Пермского края также рассмотрит вопрос об избрании своего представителя в Общественной палате РФ. В соответствии с решением Совета Общественной палаты Российской Федерации от 6 октября 2016 года были прекращены полномочия ее члена Дмитрия Сазонова в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Поскольку Дмитрий Сазонов представлял Общественную палату Пермского края в Общественной палате Российской Федерации, члены краевой Общественной палаты должны избрать нового представителя в Общественной палате Российской Федерации путем тайного голосования на альтернативной основе.

Третьим вопросом повестки заседания станет вопрос о прекращении полномочий членов комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Ильи Лисняка (в связи с избранием его депутатом Пермской городской Думы) и Марка Коробова (в связи с избранием его депутатом Земского собрания Добрянского муниципального района).

Заседание Общественной палаты Пермского края состоится 20 октября 2016 года в 15:00 по адресу: г. Пермь, ул. Букирева, 15, 4-й этаж, зал заседаний Ученого совета ПГНИУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK