Возрастное ограничение 18+

Жители Прикамья смогут ознакомиться с результатами посещения врача в «Личном кабинете»

17.40 Четверг, 29 сентября 2016
Для пользователей портала k-vrachu.ru теперь станет доступна личная электронная медицинская карта. Все, что будет происходить с пациентом в ходе получения медицинских услуг с 1 октября, будет отображаться в его виртуальном «Личном кабинете». Человек сможет ознакомиться с результатами посещения врача, данными госпитализаций и вызовов скорой медицинской помощи.

Получить доступ к этой услуге смогут граждане, которые авторизуются на сайте k-vrachu.ru через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Важно отметить, что доступ к ЭМК будет обеспечен лишь для тех, у кого есть личная учетная запись на k-vrachu.ru. Пациенты, просто добавленные родственниками в картотеку сайта, ознакомиться с медицинской информацией о ходе своего лечения не смогут.

- В соответствии с требованиями федерального законодательства с 1 января 2017 года электронная запись на прием к врачу будет возможна только после регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации, то есть системе, обеспечивающей регистрацию на портале государственных услуг. Поэтому мы рекомендуем пациентам, которые пользуются сайтом k-vrachu.ru, заранее зарегистрироваться на «Госуслугах», - сообщил и.о. министра здравоохранения Пермского края Вадим Плотников.

Запись на прием к врачу по телефонам поликлиник, через колл-центр, при личном обращении в регистратуру сохраняется в прежнем режиме.

Региональный сервис записи через интернет k-vrachu.ru начал работу 20 октября 2008 года. За этот период было создано 504 тыс. учетных записей, а в картотеку портала было добавлено 988 тыс. человек. За время работы сайт k-vrachu.ru помог жителям региона попасть на прием более чем 7 млн раз. Как обещают разработчики сайта, в дальнейшем перечень доступных населению услуг будет расширяться. В частности, в планах – реализация возможности вызова врача на дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK