Возрастное ограничение 18+

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю вручил благодарственные письма преподавателям ПГНИУ

12.30 Четверг, 29 сентября 2016
28 сентября главный федеральный инспектор Игорь Цветков принял участие в заседании Ученого совета Пермского государственного национального исследовательского университета. Почетными гостями Ученого совета стали также председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов и заместитель министра образования и науки Пермского края Лариса Сидорова.

В начале заседания Игорь Цветков поздравил профессорско-преподавательский состав и Ученый совет вуза с 100-летним юбилеем университета.

– Пермский национальный исследовательский университет, основанный в 1916 году, оказал огромное влияние на развитие прикладной науки и высшего образования на Урале и России в целом. Пережив все выпавшие на долю нашей страны испытания, Пермский государственный университет всегда соответствовал задачам времени, и сегодня это крупнейший центр образования и науки Уральского региона, который входит в пятерку лучших вузов России и находится в постоянном развитии и научном поиске. Университет имеет богатейшие традиции в подготовке кадров высшей квалификации, является крупнейшим научно-образовательным комплексом, обеспечивающим эффективность фундаментальных и прикладных исследований, успешно развивающий инновационную деятельность. Уверен, что Пермский государственный национальный исследовательский университет и впредь будет приумножать славные традиции российской науки и высшей школы. Желаю коллективу университета крепкого здоровья и новых творческих успехов в деле подготовки высококвалифицированных специалистов. А университету – дальнейшего развития на благо России, – отметил Игорь Цветков.

Игорь Цветков вручил благодарственные письма главного федерального инспектора директору Регионального института непрерывного образования ПГНИУ Павлу Блусю, директору Малой академии государственного управления Пермского края Михаилу Мухину, заведующей кафедрой гидрологии и охраны водных ресурсов Светлане Двинских, доценту кафедры философии Елене Малковой, доценту кафедры уголовного процесса и криминалистики Светлане Афанасьевой.

По завершении торжественной части участники заседания заслушали доклад о готовности материальной базы университета к новому учебному году и утвердили годовой план работы Ученого совета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK