Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья появилась статуя Конфуция

18.08 Вторник, 27 сентября 2016
Пермская гимназия № 2 провела целый ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню китайского языка и культуры. Этот праздник был учрежден правительством Китайской Народной Республики в 2015 году. В честь него в пермской гимназии открыли статую Конфуция и вручили сертификаты участникам экзамена HSK (квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся его носителями).

Экзамен проходил в гимназии уже во второй раз, в нем приняли участие 198 человек из Перми и других городов. Примечательно, что больше всего среди сдающих оказалось учеников 2-х и 3-х классов гимназии, а самый высокий балл набрал именно ученик 3-го класса гимназии. Первыми были награждены 10 учащихся, которые получили 160 и выше баллов из 200 возможных. Сертификаты им вручил глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

– У нашей страны прекрасные перспективы развития сотрудничества с Китаем, Японией, другими странами Востока. И ваши результаты – это большое достижение. Мне приятно отметить также и то, что гимназия № 2 готовится войти в общегородской проект «Уникальные школы» Перми, который нацелен на прохождение школьниками профессиональных практик, чтобы в дальнейшем они могли осознанно выбрать профессию, – отметил Дмитрий Самойлов.

Он также осмотрел классы, которые подготовлены в гимназии для участия в проекте «Уникальные школы». Партнером гимназии будет выступать группа компаний ПЦБК. Благодаря этому сотрудничеству школьники будут обучаться методам современного бережливого, экологичного производства.

Кроме того, глава администрации города посетил Центр восточной культуры и принял участие в церемонии открытия статуи Конфуция. Гости смогли также увидеть показательные выступления спортсменов, пройти мастер-классы по вырезке из китайской красной бумаги, чайной церемонии, основам каллиграфии и игре го.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK