Возрастное ограничение 18+

Семья из Лысьвы осуждена за истязания и убийство собственного ребенка

16.44 Понедельник, 26 сентября 2016
Житель города Лысьва приговорен к пожизненному сроку в колонии особого режима за то, что полтора года издевался над собственным сыном, а потом убил его, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю. Ему были инкриминированы 30 эпизодов истязаний, лишения свободы, насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка. Мальчика в семье морили голодом, лишали воды, запирали в холодном помещении без теплой одежды.

Как минимум к 4 эпизодам дела оказались причастны супруга убийцы и его 8-летняя падчерица – включая пытки и укрывательство особо тяжких преступлений. Женщина получила 5 лет общего режима с отсрочкой исполнения наказания, ее дочь – 6 лет условно.

В начале января этого года ребенка избили и сбросили в подвал. 14 января он скончался. С помощью падчерицы глава семьи утопил тело в Лысьвенском пруду, а затем подал заявление об исчезновении сына.

Совместными усилиями Следственного управления СКР и полиции убийство ребенка было раскрыто в течение недели. В ходе расследования выяснилось, что более полутора лет отец избивал и насиловал сына, запирал в подвале и кладовке, не выпускал на улицу и в школу.

Следствию пришлось выяснять еще один вопрос: каким образом происходящее могло укрыться от глаз медиков и педагогов. В адрес органов профилактики внесены представления, 5 медицинских работников уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK