Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин поблагодарил жителей Пермского края за участие в едином дне голосования

13.11 Четверг, 22 сентября 2016
Сегодня, 22 сентября, губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с представителями региональных СМИ для подведения итогов единого дня голосования.

Глава Прикамья начал встречу с благодарности жителям региона за участие в голосовании.

«Я благодарен жителям Пермского края за активную гражданскую позицию, всем, кто пришел на избирательный участок – огромное спасибо. Особая благодарность тем, кто отдал свой голос за «Единую Россию», – сказал Виктор Басаргин.

Губернатор отметил, что аналогичных по масштабу избирательных кампаний в Пермском крае еще не было – для участия в выборах было выдвинуто около 2400 кандидатов, из которых зарегистрировано 1979 человек. При этом зафиксировано снижение количества жалоб, которых было в 2,5 раза меньше, чем на выборах 2011 года.

«Несмотря на высочайшую конкуренцию, выборы были открытые, честные и прошли на достойном организационном уровне», – подчеркнул глава региона.

Как сообщил Виктор Басаргин, самая большая конкуренция была по выборам в Госдуму – на 1 место практически по каждому округу претендовало 9 кандидатов, на 1 место в Пермской городской Думе – 6 человек, в Законодательном собрании – 4-5 человек. Кроме того, выборы в Пермскую гордуму имели определенные особенности – они проходили по смешанной системе.

«Если говорить о результатах, в целом явка составила чуть больше 35%, при этом партия «Единая Россия» получила большую поддержку, чем в прошлые выборы, – по Госдуме этот показатель 42,65%, по Заксобранию – более 44%. Это тоже отражение нынешней ситуации, потому что главной движущей силой избирательной кампании был президент РФ Владимир Путин. Сегодня наша задача – оправдать доверие жителей Прикамья», – заявил губернатор.

Напомним, за ходом выборов в Пермском крае следили около 8,5 тысячи наблюдателей, в том числе представители ОБСЕ и стран СНГ, которые приехали в наш регион за месяц до подведения итогов выборной кампании и анализировали работу избирательных комиссий, ход выборов, агитационные материалы кандидатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK