Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начался чемпионат России по летнему биатлону

12.12 Четверг, 22 сентября 2016
Чемпионат России по летнему биатлону начался в Чайковском. Участие в соревнованиях принимают около 200 ведущих спортсменов. Среди них олимпийский чемпион Антон Шипулин и Антон Бабиков – единственный многократный победитель чемпионата в Чайковском. Три года подряд он первенствовал в кроссовом спринте и один раз в индивидуальной гонке на лыжероллерах.

Борьбу за титулы сильнейших ведут и прикамцы. Наш регион представляют пять биатлонистов: Сергей Клячин, Петр Хохлов, Максим Пирогов, Юрий Аликин и Олег Калабин.

Чемпионат России проходит в Чайковском в юбилейный пятый раз. В 2012 году обновленный центр зимних видов спорта «Снежинка» перехватил эстафету летней столицы страны. А в 2017-м Чайковскому предстоит впервые в истории принимать крупные международные соревнования – летний чемпионат мира. Поэтому нынешний старт будет генеральной репетицией и для судей, и для организаторов.

Расписание гонок:
22 сентября. 9.00. Индивидуальная гонка, женщины
22 сентября. 12.00. Индивидуальная гонка, мужчины
24 сентября. 9.00. Спринт, женщины
24 сентября. 12.00. Спринт, мужчины
25 сентября. 9.00. Эстафета, женщины
25 сентября. 11.15. Эстафета, мужчины

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK