Возрастное ограничение 18+

Группа «Уралкалий» завершила программу выкупа обыкновенных акций и ГДР

11.11 Четверг, 22 сентября 2016
ПАО «Уралкалий» сообщает о завершении программы выкупа ценных бумаг компании на открытом рынке, объявленной 18 мая 2016 года. С момента запуска программы в совокупности было приобретено 92 172 796 акций и 1 215 191 ГДР, что составляет 3,35% от уставного капитала компании.

По состоянию на 20 сентября количество обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий», находящихся в свободном обращении, составляет 5,61% от уставного капитала компании. На текущий момент это ниже требований Московской биржи, предъявляемых к компаниям для включения ценных бумаг в котировальный список 1-го уровня.

В соответствии с правилами листинга Московской биржи, если в течение шести месяцев подряд количество находящихся в свободном обращении обыкновенных акций составит менее 7,5% от уставного капитала компании, ее акции будут исключены из котировального списка 1-го уровня и будут отвечать требованиям для включения только в котировальный список 3-го уровня. Понижение уровня листинга может оказать существенное неблагоприятное воздействие на рыночную цену и ликвидность обыкновенных акций компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK